Aktuell kommt es leider zu technischen Problemen beim Versand unserer E-Mails. Dadurch kann es vorkommen, dass Bestellbestätigungen oder andere Nachrichten verzögert zugestellt werden oder Sie diese nicht erhalten.
Bitte seien Sie versichert:
Auch ohne Bestellbestätigung ist Ihre Bestellung bei uns eingegangen und wird schnellstmöglich bearbeitet und versendet.
Wir arbeiten bereits gemeinsam mit unserem technischen Dienstleister an einer schnellen Lösung und bedanken uns für Ihr Verständnis.
| DOT | Wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge. Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am FZ |
| Rollgeräusch | 72 dB |
| Reifengröße Vorderachse | 225/50 R17 |
| Reifenspezifikation | EcoContact 6 EVc |
| Reifenhersteller | Continental |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Reifen-Typ | Sommerreifen |
| Nasshaftung | B |
| Kraftstoffeffizienz | A |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 98 |
| Runflat-Reifen | Nein |
| DOT | Wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge. Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am FZ |
|---|---|
| Fahrzeugauswahl | BMW 3er Limousine G20 , BMW 3er Touring G21 , BMW 4er Cabrio G23 , BMW 4er Coupe G22 |
| Gefahrengut | Nein |
| Geschwindigkeitsindex | Y/Z bis 300 km/h |
| Gewicht | 9,54 kg |
| Hersteller | Continental Aktiengesellschaft Hauptverwaltung, Continental-Plaza 1, 30175 Hannover, Deutschland https://www.continental.com/de/karriere/kontakt-faqs/kontakt/ |
| Kraftstoffeffizienz | A |
| Nasshaftung | B |
| Paket Breite (in cm) | 66,00 |
| Paket Höhe (in cm) | 23,00 |
| Paket Länge (in cm) | 66,00 |
| Reifen-Typ | Sommerreifen |
| Reifengröße Vorderachse | 225/50 R17 |
| Reifenhersteller | Continental |
| Reifenspezifikation | EcoContact 6 EVc |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Rollgeräusch | 72 dB |
| Runflat-Reifen | Nein |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 98,00 |
| TÜV-Eintragungspflichtig | Nein |
| Zustand | Neu |