| DOT | Wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge (aktuelles Jahr / maximal Vorjahr). Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am FZ |
| Rollgeräusch | 71 dB |
| Reifengröße Vorderachse | 205/55 R16 |
| Reifenspezifikation | EcoContact 6 EVc |
| Reifenhersteller | Continental |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Reifen-Typ | Sommerreifen |
| Nasshaftung | B |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 91 |
| Runflat-Reifen | Ja |
| DOT | Wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge (aktuelles Jahr / maximal Vorjahr). Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am FZ |
|---|---|
| Fahrzeugauswahl | BMW 1er 3-Türer E81 , BMW 1er 5-Türer E87 , BMW 1er 5-Türer F40 , BMW 1er Cabrio E88 , BMW 1er Coupe E82 , BMW 2er Gran Coupé F44 , BMW 3er Coupe E92 , BMW 3er Limousine E90 , BMW 3er Touring E91 , MINI Clubman F54 |
| Gefahrengut | Nein |
| Geschwindigkeitsindex | W bis 270 km/h |
| Gewicht | 10,10 kg |
| Hersteller | Continental Aktiengesellschaft Hauptverwaltung, Continental-Plaza 1, 30175 Hannover, Deutschland https://www.continental.com/de/karriere/kontakt-faqs/kontakt/ |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Paket Breite (in cm) | 64,00 |
| Paket Höhe (in cm) | 21,00 |
| Paket Länge (in cm) | 64,00 |
| Reifen-Typ | Sommerreifen |
| Reifengröße Vorderachse | 205/55 R16 |
| Reifenhersteller | Continental |
| Reifenspezifikation | EcoContact 6 EVc |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Rollgeräusch | 71 dB |
| Runflat-Reifen | Ja |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 91,00 |
| TÜV-Eintragungspflichtig | Nein |
| Zustand | Neu |