Nicht für G60/G61 BEV+PHEV.
Nur für G60/G61 ICE.
| Product Name | BMW Sommerkompletträder M Performance Kreuzspeiche 943M Bicolor (jetblack uni/hochglanzpoliert) 21 Zoll RDCi 5er G60 G61 Pirelli (Mischbereifung) |
| Artikel-Typ | Originalware |
| Fahrzeugauswahl | BMW 5er Limousine G60 , BMW 5er Touring G61 |
| Reifen Druck Control | Ja |
| Zustand | Neu |
| Werkstatt-Einbau Serivce | Ja |
| Felgenbreite Vorderachse | 8,5J |
| Felgenbreite Hinterachse | 10,0J |
| Felgengröße | 21 Zoll |
| Felgentyp | Original BMW Leichtmetallräder |
| Einpresstiefe Vorderachse | 32 mm |
| Einpresstiefe Hinterachse | 46 mm |
| Teile Nr. Felge Vorderachse | 5A324F8 |
| Teile Nr. Felge Hinterachse | 5A324F7 |
| Felgenbeschriftung | M Performance |
| Felgenfarbe | Bicolor (Jet Black Uni / hochglanzpoliert) |
| Schneekettentauglich | Nein |
| Reifen Typ | Sommerreifen |
| Reifenspezifikation | P-Zero *MO |
| Reifengröße Vorderachse | 245/35 R21 |
| Reifengröße Hinterachse | 275/30 R21 |
| Reifenhersteller | Pirelli |
| Runflat-Reifen | Nein |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Geschwindigkeitsindex | Y/Z bis 300 km/h |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 96 |
| Tragfähigkeitsindex Hinterachse | 98 |
| Artikel-Typ | Originalware |
|---|---|
| DOT | vorn 05/2025 hinten 11/2024 aktuelle Auslieferung BMW, geringfügige Abweichung möglich. Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am Fahrzeug. |
| EAN hinten | 8019227394078 |
| Einpresstiefe Hinterachse | 46 mm |
| Einpresstiefe Vorderachse | 32 mm |
| Fahrzeugauswahl | BMW 5er Limousine G60 , BMW 5er Touring G61 |
| Felgenbreite Hinterachse | 10,0J |
| Felgenbreite Vorderachse | 8,5J |
| Felgengröße | 21 Zoll |
| Felgentyp | Original BMW Leichtmetallräder |
| Gefahrengut | Nein |
| Geschwindigkeitsindex | Y/Z bis 300 km/h |
| Gewicht | 113,60 kg |
| Hersteller | Bayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft, Petuelring 130, 80809 München, Deutschland https://www.bmw.de/de/mehr-bmw/kundenbetreuung.html |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Kraftstoffeffizienz (hinten) | B |
| Nasshaftung | A |
| Nasshaftung hinten | A |
| Paket Breite (in cm) | 70,00 |
| Paket Höhe (in cm) | 54,00 |
| Paket Länge (in cm) | 141,00 |
| RDC Typ | Mit RDC Modulen |
| Reifen Typ | Sommerreifen |
| Reifengröße Hinterachse | 275/30 R21 |
| Reifengröße Vorderachse | 245/35 R21 |
| Reifenhersteller | Pirelli |
| Reifenspezifikation | P-Zero *MO |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräusch hinten | 71 dB |
| Runflat-Reifen | Nein |
| Schneekettentauglich | Nein |
| Tragfähigkeitsindex Hinterachse | 98,00 |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 96,00 |
| TÜV-Eintragungspflichtig | Nein |
| Werkstatt-Einbau AW Einheiten | 29,90 € |
| Wichtige Information | Nicht für G60/G61 BEV+PHEV. Nur für G60/G61 ICE. |
| Zustand | Neu |