Aktuell kommt es leider zu technischen Problemen beim Versand unserer E-Mails. Dadurch kann es vorkommen, dass Bestellbestätigungen oder andere Nachrichten verzögert zugestellt werden oder Sie diese nicht erhalten.
Bitte seien Sie versichert:
Auch ohne Bestellbestätigung ist Ihre Bestellung bei uns eingegangen und wird schnellstmöglich bearbeitet und versendet.
Wir arbeiten bereits gemeinsam mit unserem technischen Dienstleister an einer schnellen Lösung und bedanken uns für Ihr Verständnis.
| DOT | Wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge (aktuelles Jahr / maximal Vorjahr). Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am FZ |
| Rollgeräusch | 70 dB |
| Reifengröße Vorderachse | 275/35 ZR19 |
| Reifenspezifikation | Advan Sport V107E |
| Reifenhersteller | Yokohama |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Reifen-Typ | Sommerreifen |
| Nasshaftung | A |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 100 |
| Runflat-Reifen | Nein |
| DOT | Wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge (aktuelles Jahr / maximal Vorjahr). Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am FZ |
|---|---|
| Fahrzeugauswahl | BMW 2er M2 G87 , BMW 3er M3 Limousine G80 , BMW M3 Touring G81 , BMW 4er M4 Cabrio G83 , BMW 4er M4 Coupé G82 |
| Gefahrengut | Nein |
| Geschwindigkeitsindex | Y/Z bis 300 km/h |
| Gewicht | 11,60 kg |
| Hersteller | YOKOHAMA Europe GmbH, Monschauer Str. 12, D-40549 Düsseldorf, Deutschland https://www.yokohama.de/kontakt/ |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Paket Breite (in cm) | 68,00 |
| Paket Höhe (in cm) | 28,00 |
| Paket Länge (in cm) | 68,00 |
| Reifen-Typ | Sommerreifen |
| Reifengröße Vorderachse | 275/35 ZR19 |
| Reifenhersteller | Yokohama |
| Reifenspezifikation | Advan Sport V107E |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Rollgeräusch | 70 dB |
| Runflat-Reifen | Nein |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 100,00 |
| TÜV-Eintragungspflichtig | Nein |
| Zustand | Neu |