Aktuell kommt es leider zu technischen Problemen beim Versand unserer E-Mails. Dadurch kann es vorkommen, dass Bestellbestätigungen oder andere Nachrichten verzögert zugestellt werden oder Sie diese nicht erhalten.
Bitte seien Sie versichert:
Auch ohne Bestellbestätigung ist Ihre Bestellung bei uns eingegangen und wird schnellstmöglich bearbeitet und versendet.
Wir arbeiten bereits gemeinsam mit unserem technischen Dienstleister an einer schnellen Lösung und bedanken uns für Ihr Verständnis.
| Product Name | BMW Winterkompletträder M Performance Y-Speiche 976 jet black uni 19 Zoll RDCi 1er F70 2er F74 |
| Artikel-Typ | Originalware |
| Fahrzeugauswahl | BMW 1er 5-Türer F70 , BMW 2er Gran Coupé F74 |
| Reifen Druck Control | Ja |
| Zustand | Neu |
| Werkstatt-Einbau Serivce | Ja |
| Felgenbreite Vorderachse | 6,5J |
| Felgenbreite Hinterachse | 6,5J |
| Felgengröße | 19 Zoll |
| Felgentyp | Original BMW Leichtmetallräder |
| Einpresstiefe Vorderachse | 42 mm |
| Einpresstiefe Hinterachse | 42 mm |
| Schneekettentauglich | Ja |
| Reifen Typ | Winterreifen |
| Reifenspezifikation | Winter icept evo3 |
| Reifengröße Vorderachse | HL 195/45 R19 |
| Reifengröße Hinterachse | HL 195/45 R19 |
| Reifenhersteller | Hankook |
| Runflat-Reifen | Nein |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Geschwindigkeitsindex | H bis 210 km/h |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 91 |
| Tragfähigkeitsindex Hinterachse | 91 |
| Artikel-Typ | Originalware |
|---|---|
| DOT | 21/2025 aktuelle Auslieferung BMW, geringfügige Abweichung möglich. Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am Fahrzeug. |
| Einpresstiefe Hinterachse | 42 mm |
| Einpresstiefe Vorderachse | 42 mm |
| Fahrzeugauswahl | BMW 1er 5-Türer F70 , BMW 2er Gran Coupé F74 |
| Felgenbreite Hinterachse | 6,5J |
| Felgenbreite Vorderachse | 6,5J |
| Felgengröße | 19 Zoll |
| Felgentyp | Original BMW Leichtmetallräder |
| Gefahrengut | Nein |
| Geschwindigkeitsindex | H bis 210 km/h |
| Hersteller | |
| Paket Breite (in cm) | 120,00 |
| Paket Höhe (in cm) | 80,00 |
| Paket Länge (in cm) | 60,00 |
| RDC Typ | Mit RDC Modulen |
| Reifen Typ | Winterreifen |
| Reifengröße Hinterachse | HL 195/45 R19 |
| Reifengröße Vorderachse | HL 195/45 R19 |
| Reifenhersteller | Hankook |
| Reifenspezifikation | Winter icept evo3 |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Runflat-Reifen | Nein |
| Schneekettentauglich | Ja |
| Tragfähigkeitsindex Hinterachse | 91,00 |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 91,00 |
| TÜV-Eintragungspflichtig | Nein |
| Werkstatt-Einbau AW Einheiten | 29,90 € |
| Zustand | Neu |