Aktuell kommt es leider zu technischen Problemen beim Versand unserer E-Mails. Dadurch kann es vorkommen, dass Bestellbestätigungen oder andere Nachrichten verzögert zugestellt werden oder Sie diese nicht erhalten.
Bitte seien Sie versichert:
Auch ohne Bestellbestätigung ist Ihre Bestellung bei uns eingegangen und wird schnellstmöglich bearbeitet und versendet.
Wir arbeiten bereits gemeinsam mit unserem technischen Dienstleister an einer schnellen Lösung und bedanken uns für Ihr Verständnis.
BMW Winterreifen inkl. Sternmarkierung und Reifenversicherung für BMW 1er E81 E82 E87 E88 F20 F21 MINI R50 R52 R53 R55 R56 R57 R58 R59
| DOT | wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge. Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am Fahrzeug |
| Rollgeräusch | 72 dB |
| Reifengröße Vorderachse | 195/55 R16 |
| Reifenspezifikation | Ultra Grip 8 ROF |
| Reifenhersteller | Goodyear |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Reifen-Typ | Winterreifen |
| Nasshaftung | D |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 87 |
| Runflat-Reifen | Ja |
und 3 Jahre kostenloser Reifenversicherung.
Lieferumfang: Reifen (1 Stück)
| DOT | wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge. Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am Fahrzeug |
|---|---|
| Fahrzeugauswahl | BMW 1er 3-Türer E81 , BMW 1er 3-Türer F21 , BMW 1er 5-Türer E87 , BMW 1er 5-Türer F20 , BMW 1er Cabrio E88 , BMW 1er Coupe E82 , MINI Cabrio R52 , MINI Cabrio R57 , MINI Clubman R55 , MINI Coupe R58 , MINI R50 , MINI R53 , MINI R55 , MINI R56 , MINI Roadster R59 |
| Gefahrengut | Nein |
| Geschwindigkeitsindex | H bis 210 km/h |
| Gewicht | 10,20 kg |
| Hersteller | Goodyear |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | D |
| Paket Breite (in cm) | 80,00 |
| Paket Höhe (in cm) | 30,00 |
| Paket Länge (in cm) | 80,00 |
| Reifen-Typ | Winterreifen |
| Reifengröße Vorderachse | 195/55 R16 |
| Reifenhersteller | Goodyear |
| Reifenspezifikation | Ultra Grip 8 ROF |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Rollgeräusch | 72 dB |
| Runflat-Reifen | Ja |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 87,00 |
| TÜV-Eintragungspflichtig | Nein |
| Zustand | Neu |
