Aktuell kommt es leider zu technischen Problemen beim Versand unserer E-Mails. Dadurch kann es vorkommen, dass Bestellbestätigungen oder andere Nachrichten verzögert zugestellt werden oder Sie diese nicht erhalten.
Bitte seien Sie versichert:
Auch ohne Bestellbestätigung ist Ihre Bestellung bei uns eingegangen und wird schnellstmöglich bearbeitet und versendet.
Wir arbeiten bereits gemeinsam mit unserem technischen Dienstleister an einer schnellen Lösung und bedanken uns für Ihr Verständnis.
| DOT | Wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge (aktuelles Jahr / maximal Vorjahr). Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am Fa |
| Rollgeräusch | 70 dB |
| Reifengröße Vorderachse | 175/65 R15 |
| Reifenspezifikation | PremiumContact 2 |
| Reifenhersteller | Continental |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Reifen-Typ | Sommerreifen |
| Nasshaftung | B |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 84 |
| Runflat-Reifen | Nein |
| DOT | Wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge (aktuelles Jahr / maximal Vorjahr). Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am Fa |
|---|---|
| Fahrzeugauswahl | MINI Cabrio R52 , MINI Cabrio R57 , MINI Clubman R55 , MINI Coupe R58 , MINI R50 , MINI R53 , MINI R55 , MINI R56 , MINI Roadster R59 |
| Gefahrengut | Nein |
| Geschwindigkeitsindex | H bis 210 km/h |
| Gewicht | 7,20 kg |
| Hersteller | Continental Aktiengesellschaft Hauptverwaltung, Continental-Plaza 1, 30175 Hannover, Deutschland https://www.continental.com/de/karriere/kontakt-faqs/kontakt/ |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | B |
| Paket Breite (in cm) | 80,00 |
| Paket Höhe (in cm) | 30,00 |
| Paket Länge (in cm) | 80,00 |
| Reifen-Typ | Sommerreifen |
| Reifengröße Vorderachse | 175/65 R15 |
| Reifenhersteller | Continental |
| Reifenspezifikation | PremiumContact 2 |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Rollgeräusch | 70 dB |
| Runflat-Reifen | Nein |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 84,00 |
| TÜV-Eintragungspflichtig | Nein |
| Zustand | Neu |