MINI Winterreifen inkl. Sternmarkierung und Reifenversicherung für MINI F57 R57 R55 R58 F55 F56 R56 R59
| DOT | wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge. Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am Fahrzeug |
| Rollgeräusch | 71 dB |
| Reifengröße Vorderachse | 185/50 R17 |
| Reifenspezifikation | SP Winter Sport 3D ROF |
| Reifenhersteller | Dunlop |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Reifen-Typ | Winterreifen |
| Nasshaftung | D |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 86 |
| Runflat-Reifen | Ja |
und 3 Jahre kostenloser Reifenversicherung.
Lieferumfang: Reifen (1 Stück)
| Baureihen | MINI R56 3-Türer, MINI R56N 3-Türer, MINI F55 5-Türer, MINI F56 3-Türer, MINI R55 Clubman, MINI R55N Clubman, MINI R57 Cabrio, MINI R57N Cabrio, MINI F57 Cabrio, MINI R58 3-Türer, MINI R59 Roadster |
|---|---|
| DOT | wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge. Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am Fahrzeug |
| Fahrzeugauswahl | MINI Cabrio R57 , MINI Cabrio F57 , MINI Clubman R55 , MINI Coupe R58 , MINI F55 , MINI F56 , MINI Roadster R59 |
| Gefahrengut | Nein |
| Geschwindigkeitsindex | H bis 210 km/h |
| Gewicht | 9,03 kg |
| Hersteller | Bayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft, Petuelring 130, 80809 München, Deutschland https://www.bmw.de/de/mehr-bmw/kundenbetreuung.html |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Modelle |
|
| Nasshaftung | D |
| Paket Breite (in cm) | 80,00 |
| Paket Höhe (in cm) | 30,00 |
| Paket Länge (in cm) | 80,00 |
| Reifen-Typ | Winterreifen |
| Reifengröße Vorderachse | 185/50 R17 |
| Reifenhersteller | Dunlop |
| Reifenspezifikation | SP Winter Sport 3D ROF |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Rollgeräusch | 71 dB |
| Runflat-Reifen | Ja |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 86,00 |
| TÜV-Eintragungspflichtig | Nein |
| Zustand | Neu |
