Aktuell kommt es leider zu technischen Problemen beim Versand unserer E-Mails. Dadurch kann es vorkommen, dass Bestellbestätigungen oder andere Nachrichten verzögert zugestellt werden oder Sie diese nicht erhalten.
Bitte seien Sie versichert:
Auch ohne Bestellbestätigung ist Ihre Bestellung bei uns eingegangen und wird schnellstmöglich bearbeitet und versendet.
Wir arbeiten bereits gemeinsam mit unserem technischen Dienstleister an einer schnellen Lösung und bedanken uns für Ihr Verständnis.
| DOT | Wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge. Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am Fahrzeug |
| Rollgeräusch | 73dB |
| Reifengröße Vorderachse | 275/35 R19 |
| Reifenspezifikation | Pilot Sport Cup 2 Connect |
| Reifenhersteller | Michelin |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Reifen-Typ | Sommerreifen |
| Nasshaftung | D |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 100 |
| Runflat-Reifen | Nein |
| DOT | Wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge. Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am Fahrzeug |
|---|---|
| Fahrzeugauswahl | BMW 2er M2 G87 , BMW 3er M3 Limousine G80 , BMW 4er M4 Cabrio G83 , BMW 4er M4 Coupé G82 |
| Gefahrengut | Nein |
| Geschwindigkeitsindex | Y/Z bis 300 km/h |
| Gewicht | 11,08 kg |
| Hersteller | Michelin Reifenwerke AG & Co. KGaA, Michelinstraße 4, 76185 Karlsruhe, Deutschland https://www.michelin.de/assistance |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | D |
| Paket Breite (in cm) | 80,00 |
| Paket Höhe (in cm) | 30,00 |
| Paket Länge (in cm) | 80,00 |
| Reifen-Typ | Sommerreifen |
| Reifengröße Vorderachse | 275/35 R19 |
| Reifenhersteller | Michelin |
| Reifenspezifikation | Pilot Sport Cup 2 Connect |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Rollgeräusch | 73dB |
| Runflat-Reifen | Nein |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 100,00 |
| TÜV-Eintragungspflichtig | Nein |
| Zustand | Neu |
