| DOT | Wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge (aktuelles Jahr / maximal Vorjahr). Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung. |
| Rollgeräusch | 70 dB |
| Reifengröße Vorderachse | 225/40 R18 |
| Reifenspezifikation | Blizzak LM-005 Enliten XL X * |
| Reifenhersteller | Bridgestone |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Reifen-Typ | Winterreifen |
| Nasshaftung | B |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 95 |
| Runflat-Reifen | Nein |
| DOT | Wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge (aktuelles Jahr / maximal Vorjahr). Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung. |
|---|---|
| Fahrzeugauswahl | BMW 1er 5-Türer F70 , BMW 2er Gran Coupé F74 , MINI Aceman BEV J05 |
| Gefahrengut | Nein |
| Geschwindigkeitsindex | V bis 240 km/h |
| Gewicht | 10,10 kg |
| Hersteller | Bridgestone, Franklinstr. 61 - 63, 60486 Frankfurt am Main, Deutschland https://www.bridgestone.de/content/bridgestone/de/de/home-page/kontakt.html |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Paket Breite (in cm) | 66,00 |
| Paket Höhe (in cm) | 23,00 |
| Paket Länge (in cm) | 66,00 |
| Reifen-Typ | Winterreifen |
| Reifengröße Vorderachse | 225/40 R18 |
| Reifenhersteller | Bridgestone |
| Reifenspezifikation | Blizzak LM-005 Enliten XL X * |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Rollgeräusch | 70 dB |
| Runflat-Reifen | Nein |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 95,00 |
| TÜV-Eintragungspflichtig | Nein |
| Zustand | Neu |