BMW Winterreifen inkl. Sternmarkierung und Reifenversicherung für BMW 1er F20 F21 F40 2er F22 F23 F44 3er E90 E91 E92 E93 Z4 E89
| DOT | Wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge (aktuelles Jahr / maximal Vorjahr). Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am Fa |
| Rollgeräusch | 72 dB |
| Reifengröße Vorderachse | 225/45 R17 |
| Reifenspezifikation | WinterContact TS 860 S EVc * SSR |
| Reifenhersteller | Continental |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Reifen-Typ | Winterreifen |
| Nasshaftung | C |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 91 |
| Runflat-Reifen | Ja |
und 3 Jahre kostenloser BMW Reifenversicherung.
Lieferumfang: Reifen (1 Stück)
| DOT | Wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge (aktuelles Jahr / maximal Vorjahr). Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am Fa |
|---|---|
| Fahrzeugauswahl | BMW 1er 3-Türer F21 , BMW 1er 5-Türer F20 , BMW 1er 5-Türer F40 , BMW 2er Cabrio F23 , BMW 2er Coupe F22 , BMW 2er Gran Coupé F44 , BMW 3er Cabrio E93 , BMW 3er Coupe E92 , BMW 3er Limousine E90 , BMW 3er Touring E91 , BMW Z4 Roadster E89 |
| Gefahrengut | Nein |
| Geschwindigkeitsindex | H bis 210 km/h |
| Gewicht | 10,33 kg |
| Hersteller | Continental Aktiengesellschaft Hauptverwaltung, Continental-Plaza 1, 30175 Hannover, Deutschland https://www.continental.com/de/karriere/kontakt-faqs/kontakt/ |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Paket Breite (in cm) | 80,00 |
| Paket Höhe (in cm) | 30,00 |
| Paket Länge (in cm) | 80,00 |
| Reifen-Typ | Winterreifen |
| Reifengröße Vorderachse | 225/45 R17 |
| Reifenhersteller | Continental |
| Reifenspezifikation | WinterContact TS 860 S EVc * SSR |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Rollgeräusch | 72 dB |
| Runflat-Reifen | Ja |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 91,00 |
| TÜV-Eintragungspflichtig | Nein |
| Zustand | Neu |