Aktuell kommt es leider zu technischen Problemen beim Versand unserer E-Mails. Dadurch kann es vorkommen, dass Bestellbestätigungen oder andere Nachrichten verzögert zugestellt werden oder Sie diese nicht erhalten.
Bitte seien Sie versichert:
Auch ohne Bestellbestätigung ist Ihre Bestellung bei uns eingegangen und wird schnellstmöglich bearbeitet und versendet.
Wir arbeiten bereits gemeinsam mit unserem technischen Dienstleister an einer schnellen Lösung und bedanken uns für Ihr Verständnis.
| DOT | Wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge. Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am Fahrzeug |
| Rollgeräusch | 71 dB |
| Reifengröße Vorderachse | 245/45 R19 |
| Reifenspezifikation | Potenza S001 |
| Reifenhersteller | Bridgestone |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Reifen-Typ | Sommerreifen |
| Nasshaftung | B |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 98 |
| Runflat-Reifen | Ja |
| DOT | Wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge. Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am Fahrzeug |
|---|---|
| Fahrzeugauswahl | BMW 6er Grand Turismo G32 , BMW 7er Limousine G11 , BMW 7er Long Limousine G12 |
| Gefahrengut | Nein |
| Geschwindigkeitsindex | Y/Z bis 300 km/h |
| Gewicht | 12,76 kg |
| Hersteller | Bridgestone, Franklinstr. 61 - 63, 60486 Frankfurt am Main, Deutschland https://www.bridgestone.de/content/bridgestone/de/de/home-page/kontakt.html |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Paket Breite (in cm) | 80,00 |
| Paket Höhe (in cm) | 30,00 |
| Paket Länge (in cm) | 80,00 |
| Reifen-Typ | Sommerreifen |
| Reifengröße Vorderachse | 245/45 R19 |
| Reifenhersteller | Bridgestone |
| Reifenspezifikation | Potenza S001 |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Rollgeräusch | 71 dB |
| Runflat-Reifen | Ja |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 98,00 |
| TÜV-Eintragungspflichtig | Nein |
| Zustand | Neu |
