Aktuell kommt es leider zu technischen Problemen beim Versand unserer E-Mails. Dadurch kann es vorkommen, dass Bestellbestätigungen oder andere Nachrichten verzögert zugestellt werden oder Sie diese nicht erhalten.
Bitte seien Sie versichert:
Auch ohne Bestellbestätigung ist Ihre Bestellung bei uns eingegangen und wird schnellstmöglich bearbeitet und versendet.
Wir arbeiten bereits gemeinsam mit unserem technischen Dienstleister an einer schnellen Lösung und bedanken uns für Ihr Verständnis.
BMW inkl. Sternmarkierung und Reifenversicherung für BMW 5er F07 GT 7er F01 F02
| DOT | wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge. Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am Fahrzeug |
| Rollgeräusch | 71 dB |
| Reifengröße Vorderachse | 245/45 R19 |
| Reifenspezifikation | Excellence |
| Reifenhersteller | Goodyear |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Reifen-Typ | Sommerreifen |
| Nasshaftung | C |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 98 |
| Runflat-Reifen | Ja |
und 3 Jahre kostenloser BMW Reifenversicherung.
Lieferumfang: Reifen (1 Stück)
| Baureihen | 5er F07 Gran Turismo, 5er F07 LCI Gran Turismo, 7er F01 Limousine, 7er F01 LCI Limousine, 7er F02 Limousine, 7er F02 LCI Limousine, 7er F04 Limousine |
|---|---|
| DOT | wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge. Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am Fahrzeug |
| Fahrzeugauswahl | BMW 5er Grand Turismo F07 , BMW 7er Limousine F01 , BMW 7er Limousine Hybrid F04 , BMW 7er Long Limousine F02 |
| Gefahrengut | Nein |
| Geschwindigkeitsindex | Y/Z bis 300 km/h |
| Gewicht | 14,92 kg |
| Hersteller | Goodyear |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Modelle |
|
| Nasshaftung | C |
| Paket Breite (in cm) | 70,00 |
| Paket Höhe (in cm) | 24,00 |
| Paket Länge (in cm) | 70,00 |
| Reifen-Typ | Sommerreifen |
| Reifengröße Vorderachse | 245/45 R19 |
| Reifenhersteller | Goodyear |
| Reifenspezifikation | Excellence |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Rollgeräusch | 71 dB |
| Runflat-Reifen | Ja |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 98,00 |
| TÜV-Eintragungspflichtig | Nein |
| Zustand | Neu |
