Aktuell kommt es leider zu technischen Problemen beim Versand unserer E-Mails. Dadurch kann es vorkommen, dass Bestellbestätigungen oder andere Nachrichten verzögert zugestellt werden oder Sie diese nicht erhalten.
Bitte seien Sie versichert:
Auch ohne Bestellbestätigung ist Ihre Bestellung bei uns eingegangen und wird schnellstmöglich bearbeitet und versendet.
Wir arbeiten bereits gemeinsam mit unserem technischen Dienstleister an einer schnellen Lösung und bedanken uns für Ihr Verständnis.
| DOT | Wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge. Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am Fahrzeug |
| Rollgeräusch | 69 dB |
| Reifengröße Vorderachse | 205/60 R16 |
| Reifenspezifikation | Ventus S1 evo2 K117 |
| Reifenhersteller | Hankook |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Reifen-Typ | Sommerreifen |
| Nasshaftung | B |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 92 |
| Runflat-Reifen | Nein |
| DOT | Wenn nicht anders angegeben, sind die Reifen aus der aktuellen Charge. Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am Fahrzeug |
|---|---|
| Fahrzeugauswahl | BMW 3er Grand Turismo F34 , BMW 3er Limousine F30 , BMW 3er Touring F31 , BMW 4er Cabrio F33 , BMW 4er Coupe F32 , BMW 4er Gran Coupe F36 , BMW X2 F39 |
| Gefahrengut | Nein |
| Geschwindigkeitsindex | W bis 270 km/h |
| Gewicht | 9,00 kg |
| Hersteller | Hankook Reifen Deutschland GmbH, Siemensstraße 14, 63263 Neu-Isenburg, Deutschland https://www.goodyear.eu/de_de/consumer/contact-us.html |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Paket Breite (in cm) | 80,00 |
| Paket Höhe (in cm) | 30,00 |
| Paket Länge (in cm) | 80,00 |
| Reifen-Typ | Sommerreifen |
| Reifengröße Vorderachse | 205/60 R16 |
| Reifenhersteller | Hankook |
| Reifenspezifikation | Ventus S1 evo2 K117 |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Rollgeräusch | 69 dB |
| Runflat-Reifen | Nein |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 92,00 |
| TÜV-Eintragungspflichtig | Nein |
| Zustand | Neu |
