Nicht für G60/G61 ICE.
Nur für G60/G61 BEV+PHEV.
| Product Name | BMW Sommerkompletträder M Performance Kreuzspeiche 943M frozen midnightgrey 21 Zoll RDCi 5er G60 G61 Continental (Mischbereifung) |
| Artikel-Typ | Originalware |
| Fahrzeugauswahl | BMW 5er Limousine G60 , BMW 5er Touring G61 |
| Reifen Druck Control | Ja |
| Zustand | Neu |
| Werkstatt-Einbau Serivce | Ja |
| Felgenbreite Vorderachse | 8,5J |
| Felgenbreite Hinterachse | 9,5J |
| Felgengröße | 21 Zoll |
| Felgentyp | Original BMW Leichtmetallräder |
| Einpresstiefe Vorderachse | 32 mm |
| Einpresstiefe Hinterachse | 47 mm |
| Teile Nr. Felge Vorderachse | 5A32512 |
| Teile Nr. Felge Hinterachse | 5A32513 |
| Felgenbeschriftung | M Performance |
| Felgenfarbe | Frozen Midnight Grey |
| Schneekettentauglich | Nein |
| Reifen Typ | Sommerreifen |
| Reifenspezifikation | EcoContact 6 Q |
| Reifengröße Vorderachse | HL 255/35 R21 |
| Reifengröße Hinterachse | HL 285/30 R21 |
| Reifenhersteller | Continental |
| Runflat-Reifen | Nein |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Geschwindigkeitsindex | Y/Z bis 300 km/h |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 101 |
| Tragfähigkeitsindex Hinterachse | 103 |
| Artikel-Typ | Originalware |
|---|---|
| DOT | 13/2025 aktuelle Auslieferung BMW, geringfügige Abweichung möglich. Reifen werden bei baum-bmwshop24 fachgerecht gelagert. Der Alterungsprozess der Reifen beginnt erst durch UV-Strahlung / Witterung bzw. Nutzung am Fahrzeug. |
| EAN hinten | 4019238097863 |
| Einpresstiefe Hinterachse | 47 mm |
| Einpresstiefe Vorderachse | 32 mm |
| Fahrzeugauswahl | BMW 5er Limousine G60 , BMW 5er Touring G61 |
| Felgenbreite Hinterachse | 9,5J |
| Felgenbreite Vorderachse | 8,5J |
| Felgengröße | 21 Zoll |
| Felgentyp | Original BMW Leichtmetallräder |
| Gefahrengut | Nein |
| Geschwindigkeitsindex | Y/Z bis 300 km/h |
| Gewicht | 120,08 kg |
| Hersteller | Bayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft, Petuelring 130, 80809 München, Deutschland https://www.bmw.de/de/mehr-bmw/kundenbetreuung.html |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Kraftstoffeffizienz (hinten) | B |
| Nasshaftung | B |
| Nasshaftung hinten | B |
| Paket Breite (in cm) | 71,00 |
| Paket Höhe (in cm) | 54,00 |
| Paket Länge (in cm) | 142,00 |
| RDC Typ | Mit RDC Modulen |
| Reifen Typ | Sommerreifen |
| Reifengröße Hinterachse | HL 285/30 R21 |
| Reifengröße Vorderachse | HL 255/35 R21 |
| Reifenhersteller | Continental |
| Reifenspezifikation | EcoContact 6 Q |
| Reifenversicherung (nur in Deutschland gültig) | Ja |
| Rollgeräusch | 72 dB |
| Rollgeräusch hinten | 72 dB |
| Runflat-Reifen | Nein |
| Schneekettentauglich | Nein |
| Tragfähigkeitsindex Hinterachse | 103,00 |
| Tragfähigkeitsindex Vorderachse | 101,00 |
| TÜV-Eintragungspflichtig | Nein |
| Werkstatt-Einbau AW Einheiten | 29,90 € |
| Wichtige Information | Nicht für G60/G61 ICE. Nur für G60/G61 BEV+PHEV. |
| Zustand | Neu |